«Робинзонада-2013»

Туристский слет среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Робинзонада-2013» пройдет с 28 июля по 1 августа.

Туристский слет среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Робинзонада-2013» пройдет с 28 июля по 1 августа.

Лагерь расположится в окрестностях ОРЦ «Красная гвоздика» (Тюменский район, д. Криводаново, 38 км старого Тобольского тракта). Планируется участие более 30-ти команд из Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

Торжественное открытие соревнований состоится 29 июля. Начало в 16:00.

Программа:

29 июля – открытые чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию;

30 июля – спортивный туризм, дистанция «Водная»;

30, 31 июля – спортивный туризм, дистанция «Пешеходная», личные и командные соревнования.

В конкурсную программу туристского слета войдут спортивная рыбалка, конкурсы на лучший информационный лист, бивуак, на знание лечебных трав, ягод и грибов, визитка.

В рамках слета организаторами при поддержке некоммерческого партнера «Тюменский центр ЗОЖ» подготовлены марш скандинавской ходьбы, а также мастер-класс по этому виду физкультуры, при поддержке тюменского Frisbee-клуба – показательные выступления по фрисби.

Участники турслета на вечере воспоминания почтут память Владимира Валова – поэта и лауреата областных фестивалей творчества среди инвалидов, спортсмена и призера районных и областных Спартакиад по шахматам, активиста Тюменской областной организации ВОИ.

Ознакомиться с положениемо проведении слета и получить более подробную информациюпо всем организационным вопросам можно на сайте www.voi-72.ruи по тел. (3452) 238-025, 238-028 (Елена Васильевна Тюрева).

Оцените материал: