Экспертами проекта выступают Роман Чуйко, координатор Федерального проекта «Защита животного мира» в Тюменской области, и Кэйн Аликин, начальник отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Они раскрывают важность зооволонтерства, как направления добровольчества, которое не только улучшает жизнь животных, но и способствует личностному развитию волонтера. Также в съемках фильма принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор.«Про тюменское зооволонтерство раньше никто кино не снимал, а мне захотелось показать то, чем мы занимаемся уже много лет. Думаю, снимать фильмы о волонтерах очень важно, чтобы привлечь как можно больше людей к оказанию помощи животным и передать опыт следующим поколениям», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru руководитель проекта «Собачья и кошачья радость» Юлия Стафеева.
Фильм снят в рамках проекта «Собачья и кошачья радость: вовлечение молодых людей в добровольческую деятельность через оказание помощи приюту для животных», который реализуется АНО «ДМЦ "Грин Хелперс”» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Показ кинокартины пройдет 28 января к 18.00 в мультицентре «В 360» (ул. Василия Подшибякина, 21). Регистрация доступна по ссылке. После оффлайн-премьеры ознакомиться с фильмом смогут все желающие. Следить за новостями проекта можно в официальном сообществе по ссылке.
Возрастное ограничение: 0+