В Тюмени пройдет образовательная встреча для креативных предпринимателей

Февральский лекторий ТАРКИ, посвященный интеллектуальному суверенитету и креативной экономике, пройдет 19 февраля в 18:00 в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Посетить мероприятие можно бесплатно.

Спикерами лектория «Выбирай свое! Что такое интеллектуальный суверенитет и почему мы делаем ставку на креативную экономику» выступят руководитель Центра поддержки технологий и инноваций Михаил Брежнев и член правления Тюменского ОС ВОИР Надежда Брежнева. Эксперты расскажут о творчестве и креативности в законодательном контексте.

«Креативная составляющая заложена в нас с самого детства. Недаром еще издавна считалось, что в России живут ученые, способные придумать изобретение из ничего. На предстоящей встрече мы хотим поговорить с людьми, которые продвигают креативную экономику нашего региона и страны, объяснить им, как защитить и коммерциализировать свои продукты», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru Надежда Брежнева.

В списке тем, которые поднимут спикеры: понятие интеллектуального суверенитета, виды результатов интеллектуальной деятельности, управление интеллектуальной собственностью и трансфер технологий. Зарегистрироваться на лекторий можно по ссылке.

Возрастное ограничение: 16+


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: