Журналисты и блогеры разыграли Кубок города по гольфу

Первый Кубок города по гольфу среди журналистов и блогеров, приуроченный ко Дню 427-летия Тюмени, прошел 26 июля на площадках первого гольф-клуба в областной столице «CITYGOLF».

Первый Кубок города по гольфу среди журналистов и блогеров, приуроченный ко Дню 427-летия Тюмени, прошел 26 июля на площадках первого гольф-клуба в областной столице «CITYGOLF».

Турнир по гольфу стал уже третьим мероприятием, которое проводит сообщество в Живом журнале «TopTyumen» совместно с партнерами и спонсорами. Однако если до этого журналисты и блогеры играли сами за себя, то здесь им предстояло объединиться в команды и продемонстрировать умение работать сообща, и, учитывая тот факт, что многие держали клюшки для гольфа впервые, способность быстро учиться хитростям этой эстетской игры.

«Игра развивает командный дух, позволяет познакомиться поближе с новыми людьми и открыть для себя новую игру – игру в гольф», — говорит гостья турнира, блогер viktoooriaa.

После определения составов инструктор гольф-клуба, неоднократный призер соревнований различного уровня Константин Бажанов рассказал участникам о правилах игры, пояснил, чем отличаются друг от друга клюшки, как нужно правильно бить по шару. Затем сборные придумали себе названия: синие — «Росток», фиолетовые — «Ультра», а зеленые – «Гринпис». Закончив с формальностями, игроки перешли к делу. Их ждали три лунки, в которые они должны были загнать мяч меньшим количеством ударов.

«Интересно играть, почувствовать себя где-то на швейцарской полянке с клюшкой в руках. Мне нравится», — поделился впечатлениями игрок синей команды, фотограф Сергей Куликов.

Лучше других с заданием справилась команда «Ультра»: блогеры  raelrulezkodeam и представители СМИ — Дмитрий Ложкин и Анастасия Костенко (журнал «Спортивный портал»), Анастасия Середкина и Алена Чикишева (издание «Будь здоров»).

Все участники турнира, а также гости мероприятия,  получили сувениры от сообщества «TopTymen», дипломы от Ассоциации молодых журналистов. Посмотреть фотоотчеты можно на страницах портала «Анатомия отдыха» и в официальной группе «Топ Тюмень» «ВКонтакте»( http://vk.com/toptyum), прочитать впечатления участников в постах  toptyumen.livejournal.com

Напомним, что весной состоялся турнир среди блогеров и журналистов по картингу, а в июне коллеги по духу разыграли кубок по боулингу. Впереди новые баталии, а также социальные акции и мероприятия. Подключайтесь!

Оцените материал: