Ближайшая встреча пройдет 24 марта. На ней участники смоделируют ход Тегеранской конференции. Представители разных стран обсудят координацию военных усилий, будущее Германии и послевоенное устройство мира. Следующая встреча, которая пройдет уже 18 апреля, воссоздаст Ялтинскую конференцию. В ее повестке — создание ООН, послевоенное устройство Европы и экономические отношения между странами.
Проект завершится 7 мая моделированием Потсдамской конференции. Участники рассмотрят вопросы раздела Германии, репараций и послевоенного мироустройства. В этот же день пройдет церемония награждения лучших участников.
Гюнель отметила, что Тегеран, Ялта и Потсдам — это три этапа, где началось обсуждение и завершилось созданием международной организации по безопасности мира. Зрители также могут посетить мероприятия, зарегистрировавшись заранее в официальном сообществе по ссылке.«Это три ключевых события в истории не только России, но и всего мира, которые повлияли на создание ООН. Мы разбираем детально каждое событие, чтобы понять, как страны вышли на диалог, как появилось международное сотрудничество», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru руководитель проекта Гюнель Бахышова.
Проект организован Международным клубом дружбы и молодежным движением «Молодая Гвардия Единой России».
#РосмолодежьГранты #Росмолодежь