Тюменцы нашли «На чердачке» много интересных вещей

Выставка-ярмарка авторских работ «На чердачке» пошла на площади перед  ЦКиК «Современник» в прошедшую субботу, 27 июля. 

Выставка-ярмарка авторских работ «На чердачке» пошла на площади перед ЦКиК «Современник» в прошедшую субботу, 27 июля.

Всем гостям выставки представилась возможность не только приобрести уникальные произведения ручной работы, но и посетить мастер-классы и самим научиться премудростям прикладного искусства.

Как рассказывают участники ярмарки, подобные мероприятия в последнее время стали проводиться в Тюмени довольно часто — примерно раз в месяц. «Чердачок» привлекает внимание большого количества зрителей и покупателей разных возрастных категорий.

«Каждый хочет померить, посмотреть и потрогать эти оригинальные вещи. На подобных ярмарках мастера общаются, повышают свой уровень, узнают что-то новое. Это прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми и поделиться творческими идеями» — рассказывает участница Любовь Майер.

На выставке было представлено более 20 видов рукоделия, среди которых текстильные игрушки, мыло и косметика ручной работы, авторская бижутерия, куклы, интерьерные композиции, свечи, аксессуары из войлока, изделия из натуральной кожи, дерева, полудрагоценные камни и стекла. Кроме этого, на мероприятии выступили танцевальные и вокальные молодежные коллективы, духовой оркестр, актеры театра «Ангажемент», а также прошел отборочный тур на рок-фестиваль «Катись, квадрат, 4».

Организаторы наедятся, что в будущем в Тюмени продолжится организация таких творческих мастерских, расширится их тематика, и будут привлекаться мастера из других городов, областей, стран.


Оцените материал: