Губернатор подчеркнул, что День Победы объединяет прошлое и настоящее: «Даже спустя 80 лет Великая Победа соединяет всех нас. Мы обязаны хранить память о подвиге поколения победителей». В завершение обращения Александр Моор пожелал тюменцам мирного неба и выразил уверенность, что слава героев не померкнет, пока жива память о их подвиге.«Великая Победа доказала силу духа нашего народа и стала символом торжества добра над злом», — заявил губернатор в своем Telegram-канале.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с 9 мая
Губернатор Тюменской области Александр Моор обратился к жителям региона с поздравлением по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Отдельно он выделил связь поколений и героизм тюменцев на фронте и в тылу.
В своем обращении к тюменцам губернатор Александр Моор отметил, что 9 мая остается священным праздником для всех жителей региона. Он подчеркнул, что Победа — это наше великое наследие. Свыше 250 тысяч земляков ушли на фронт, каждый второй не вернулся домой. Глава региона напомнил о 1418 днях и ночах, которые фронтовики и труженики тыла самоотверженно приближали Победу, сорвав планы фашистской Германии. Александр Моор особо отметил вклад тюменцев в ключевые сражения войны — битвы под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге и Днепре.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram