Тюменцам рассказали, какие украшения будут в тренде этим летом

Этим летом ювелирная мода делает ставку на выразительность и естественность. Эксперты Sokolov отмечают, что главными трендами сезона станут объем и игра фактур, природные формы и неожиданная симметрия.

По словам директора по продукту Sokolov Елены Ракутиной, в первую очередь будут актуальны объем и игра фактур — аксессуары становятся более осязаемыми, с выраженной текстурой. Второй тренд — природные формы, напоминающие веточки, кораллы или морские раковины. При этом они могут иметь как неровную фактуру, так и идеально гладкие поверхности. 

Еще одна заметная тенденция — сочетание ярких камней с цветной эмалью или лаком. Также в ювелирном дизайне прочно закрепилась многослойность — особенно это касается цепочек, браслетов и колец на разных пальцах. 

Говоря о трендовых камнях этого лета, специалист выделила жемчуг и перламутр для базового образа, а также топаз, розовый турмалин, цитрин, хризолит и бирюзу — для более ярких акцентов. Также в моде оттенки эмалей, созвучные стильным цветам Pantone: это лилово-розовые, мятные, фисташковые и коралловые тона.

«Минимализм остается популярным стилем этого лета, но становится более выразительным за счет крупных форм. Это, пожалуй, единственный стиль, который проявляется практически в чистом виде. Все остальное разнообразие украшений можно охарактеризовать как новую эклектику», — добавила эксперт.

Об этом сообщает пресс-служба Sokolov.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: