Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя в бродвейской версии «Гарри Поттера и проклятого дитя»

Британский актер вновь примерит мантию волшебника в знаменитой театральной постановке Бродвея осенью 2025 года. Какие еще актеры вернутся к своим ролям пока неизвестно.

Поклонники «Гарри Поттера» с 11 ноября 2025 по 22 марта 2026 года смогут увидеть Тома Фелтона в роли взрослого Драко Малфоя в бродвейской версии спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя». Для актера, прославившегося благодаря экранизациям книг Джоан Роулинг, это станет дебютом на театральной сцене.

«Быть частью фильмов о Гарри Поттере было одной из величайших честей в моей жизни. Участие в этой постановке замыкает круг — я буду играть Драко в том же возрасте, в каком он находится в пьесе», — поделился Фелтон с изданием Variety.

Актер признался, что возвращение к знаковому персонажу кажется ему «сюрреалистичным». Возможность продолжить историю персонажа и представить ее поклонникам вызывает у него особый трепет. Какие еще актеры присоединятся к Фелтону в бродвейском составе, станет известно позднее.

Спектакль, созданный Джеком Торном, Джоном Тиффани и Джоан Роулинг, впервые был представлен в 2016 году в лондонском театре «Палас». Постановка переносит зрителей на 19 лет вперед, показывая жизнь повзрослевших героев, чьи дети теперь учатся в Хогвартсе. Бродвейская версия представляет собой сокращенную трехчасовую адаптацию оригинальной двухчастной постановки.
 
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: