Куратор фестиваля Андрей Маклаков подчеркнул теплый прием со стороны гостей. Он отметил, что райтеры почувствовали свою причастность к изменению городской среды, а местные сообщества уже планируют новые события на этой площадке. Организатор Александр Шмонин поблагодарил администрацию Тюмени и ТАРКИ за поддержку инициативы, созданной буквально на энтузиазме участников.«Планируется завершить оформление стен. Так, например, в следующие выходные в подземке пройдет урок по граффити, для ребят занимающихся искусством», — рассказал редакции Moi-portal.ru генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий Алексей Краев.
Пространство «Подземка», созданное по решению главы города, станет многофункциональной площадкой для выставок, танцевальных баттлов, лекций, кинопоказов и других событий. Парковка выбрана не случайно: это одно из немногих мест на набережной с крышей, защищающей от непогоды.
Оператор проекта — Тюменское агентство развития креативных индустрий — приглашает горожан предложить свои идеи по развитию пространства через специальную форму. Следить за событиями пространства можно в официальном сообществе или Telegram-канале.