Новый мультфильм Pixar провалился в прокате

Новый анимационный проект Pixar «Элио» провалился в прокате, собрав всего 21 миллион с показов в 3750 кинотеатрах. Это стало худшим стартом в современной истории студии.

К концу выходных кассовые сборы фэнтези-мультфильма о мальчике, который по ошибке был назначен посланником Земли, должны были составить от 25 до 30 миллионов долларов. Однако фильм с бюджетом около 150 миллионов долларов, смог собрать за пределами своей страны только 14 миллионов долларов, а общая сумма по всему миру составила всего 35 миллионов долларов.

«Это слабый старт для студии. Для другого оригинального анимационного проекта такие показатели могли бы быть средними, но не для Pixar», — прокомментировал управляющий фирмы FranchiseRe Дэвид А. Гросс.

Напомним, что предыдущим провалом студии стал мультфильм «Элементарно», вышедший в 2023 году. Анимационный проект собрал около 30 миллионов долларов в прокате в США и около 45 миллионов долларов по всему миру. Однако этот мультфильм понравился зрителям и смог удержаться в прокате, в итоге собрав 155 миллионов долларов в прокате в США и 496 миллионов долларов по всему миру. Сейчас Pixar надеется, что «Элио» повторит ту же историю.

Об этом сообщает Variety.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
moiporta.l@ya.ru
+ 7 (922) 048-14-48
VK / Telegram

Оцените материал: