Тюменцев приглашает на литературный праздник «Пикник книг»

На площади Солнца 26 июля, в День города, пройдет ежегодный фестиваль «Пикник книг». На нем горожане смогут встретиться с известными авторами, приобрести новинки литературы и поучаствовать в творческих мастер-классах.

Тюмень готовится к большому литературному событию — фестивалю «Пикник книг», который пройдет на площади Солнца. Мероприятие объединит любителей чтения, писателей, художников и музыкантов, предлагая насыщенную программу для всех возрастов.

Фестиваль «Пикник книг» проводится с 2015 года и каждый раз собирает сотни участников. В этом году организаторы подготовили особую программу. Гостям не только проверенных партнеров, но и новые издательства, которые впервые участвуют в мероприятии. 

«Особенно хочу отметить проект издательства "Самокат" с нашей землячкой — автором замечательных книг для подростков Екатериной Аксеновой. Встреча с ней будет ждать гостей фестиваля в литературном павильоне», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru заместитель директора Централизованной городской библиотечной системы Елена Ульянова.

На площади Солнца гостей фестиваля ждет книжная ярмарка с новинками от ведущих издательств, включая «ЭКСМО», «Самокат», «КомпасГид» и других. В литературном павильоне пройдут встречи с авторами, включая московских писателей Юрия Халимова и Татьяну Алюшину.

Всех желающих приглашают присоединиться к творческим мастер-классам и театральным выступлениям на сцене (ул. Первомайская, 14). Литературный дворик с программами для детей и семейного отдыха развернется через дорогу, в сквере Сибирских кошек. 

Мероприятие пройдет в День города, 26 июля, с 10:00 до 20:00. Вход свободный для всех желающих. Подробная программа появится в официальном сообществе по ссылке.

Возрастное ограничение: 0+

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
moiporta.l@ya.ru
+ 7 (922) 048-14-48
VK / Telegram

Оцените материал: