Тюменцы могут присоединиться к «Большому этнографическому диктанту»

Уже завтра, 6 ноября, тюменцы смогут принять участие во Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Событие пройдет в МАУК «Центр татарской культуры» (ул. Щербакова, 4 стр. 11).

В этом году Тюмень снова примет участие в «Большом этнографическом диктанте». С 1 по 8 ноября Юбилейная X Всероссийская просветительская акция пройдет во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах. 

Принять участие в акции можно 6 ноября в «Центре татарской культуры». Задания диктанта подготовлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов. На выполнение заданий отводится 45 минут, максимальная сумма баллов — 100.

Помимо этого, событие посетят почетные гости: председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Роман Рзаев и председатель Регионального отделения «Ассамблея народов России» в Тюменской области Евгений Воробьев. Организатором акции выступит Комитет по делам национальностей. 

Узнать все подробности об акции можно на официальном сайте. Задать вопросы по проведению акции в Тюменской области по номеру телефона: +7-912-995-40-58 (Гагарина Екатерина Николаевна). 

Возрастное ограничение: 12+


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
moiporta.l@ya.ru
+ 7 (922) 048-14-48
VK / Telegram

Оцените материал: