Яндекс объявил о покупке платформы DIKIDI

Яндекс сообщил о приобретении DIKIDI – платформы для онлайн-записи и управления клиентами в сфере услуг. Сервис используют салоны красоты, фитнес-клубы, автомойки, автосервисы, коворкинги и частные мастера по всей России. Платформа позволяет автоматизировать запись клиентов, управлять расписанием и оптимизировать бизнес-процессы.


Сделка направлена на развитие решений для малого и среднего бизнеса, работающего в сфере услуг. Благодаря интеграции с технологиями и инфраструктурой Яндекса, DIKIDI сможет масштабировать свои продукты, а пользователи получат новые сценарии поиска и бронирования услуг, в том числе с применением голосового помощника Алисы AI.

После закрытия сделки DIKIDI продолжит работу под своим брендом и сохранит команду. Для клиентов сервиса условия работы не изменятся: они по-прежнему смогут принимать заказы, управлять расписанием и пользоваться всеми текущими функциями платформы.

Яндекс планирует расширить возможности DIKIDI за счет инструментов привлечения клиентов, основанных на анализе данных о бизнесе, а также интеграции финтех- и ИИ-продуктов для предпринимателей.

По оценке компании, к 2028 году объем рынка услуг, где востребована онлайн-запись, может достичь почти четыре триллиона рублей. В настоящее время сервисами DIKIDI пользуются более 120 тысяч бизнесов.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
moiporta.l@ya.ru
+ 7 (922) 048-14-48
VK / Telegram

Оцените материал: