Он подчеркнул важность навыков коммуникации для молодых IT-специалистов. По его словам, именно умение выстраивать эффективные взаимодействия с коллегами и партнерами часто становится решающим на старте карьеры:
Когда речь зашла о технических аспектах работы, Станислав Игоревич отметил, что самообучение является одним из самых важных качеств для IT-специалиста. Он подчеркнул, что быстрое развитие технологий делает постоянное обновление знаний критически важным:«Мне самому постоянно приходится инициировать проекты и определять приоритеты. Главное – не мыслить отказами. Фразы вроде “Это невозможно” или “Нельзя” не должны быть в вашем лексиконе. Всегда есть варианты. Важно предлагать решения и договариваться. Это касается как управленческих, так и профессиональных навыков».
Говоря о будущем школьного образования, Логинов выразил мнение, что одним из обязательных предметов должен стать курс по кибергигиене и кибербезопасности:«Нужно постоянно и добровольно учиться, повышать экспертные знания и насмотренность. Без этого в технологиях уже через год можно стать неконкурентоспособным. Поэтому мой совет: развивайтесь, учитесь сами и умейте договариваться. Иначе можно так и остаться на уровне исполнителя».
«Технологические угрозы появляются регулярно, и важно, чтобы наши дети были в курсе текущих рисков и знали, как защитить себя, своих родителей и близких. Мы регулярно выезжаем в школы с программой, направленной на повышение осведомленности детей о современных угрозах в интернете. Нужно продолжать вкладываться в эту тему хотя бы несколько лет», – поделился заместитель губернатора.
