Сталин под запретом

Поклонники сетевого экшена World of Tanks сообщают, что из игры начали исчезать упоминания Иосифа Сталина. Это в частности относится к надписям на танках и другим текстам.

Поклонники сетевого экшена World of Tanks сообщают, что из игры начали исчезать упоминания Иосифа Сталина. Это в частности относится к надписям на танках и другим текстам.

В многопользовательской онлайн игре «World of tanks» на американских и европейских серверах отныне под запретом любая надпись с упоминанием Иосифа Сталина на советских танках времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщают сами геймеры и на специализированном форуме подтверждают разработчики игры. Пользователь форума Jade Cat cоообщает: «Кстати, если кто вдруг не в курсе. Всем известна игра «World of Tanks». Так вот, европейцы потребовали у Варгейминга (разработчик игры – прим.ред.) убрать все исторические надписи с советских танков, где упоминается Сталин. Примеры: «За Сталина!», «Сталинец», «Иосиф Сталин» на европейских серверах отображаться не будут».

В ответ другой пользователь felisest пишет: «На американском надпись «Сталинец» у меня тоже убрали».

Когда пользователи «World of tanks» обратились с вопросом к представителю разработчиков игры Сергею Буркатовскому, он подтвердил, что это было требование иностранцев. Примечательно, что речь идет о надписях на русском языке.

Отметим, что компьютерная игра является одной из самых популярных многопользовательских игр в мире. В ней зарегистрировано около 60 миллионов аккаунтов. В 2012 году игра «World of tanks» была включена в состав дисциплин финальных игр крупнейшего киберспортивного мероприятия мира World Cyber Games.

Источник: NR2.ru

Оцените материал: