День физкультурника проникнет в каждый двор

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени позаботился о тех жителях, которые предпочитают праздничные дни проводить по месту жительства.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени позаботился о тех жителях, которые предпочитают праздничные дни проводить по месту жительства.

Более 100 спортивных мероприятий будет организовано и проведено в тюменских дворах и парках, на пришкольных кортах и стадионах с 9 по 11 августа с 9 до 21 часов.

Это и турниры по мини-футболу, парковому волейболу, турниры среди людей с ограниченными возможностями, дворовые спартакиады по различным видам спорта, веселые старты, забеги, соревнования по спортивному ориентированию, баскетболу, стритболу, теннису, дартсу. спортивно-игровые программы для малышей от 5 лет.

Среди наиболее интересных мероприятий можно выделить показательную гимнастику для людей старшего возраста, которая пройдет9 августав 9 часов на площадке по адресу: ул. Свердлова, 20.

Дети и подростки до 18 лет могут принять участие в легкоатлетическом четырехборье 9 августа в 10-00 на спортивной площадке по адресу: ул. Валерии Гнаровской, 3а. Тех, кто еще не знает, что такое скандинавская ходьба, приглашаем на мастер-класс по скандинавской ходьбе 9 августа в 11 часов по адресу: ул. Геологоразведчиков, 14 (оз. Утиное). После мастер-класса все желающие смогут испытать на себе положительное воздействие этого вида спорта, приняв участие в кроссе скандинавской ходьбы, который пройдет на территории лесопарка «Гилевская роща» 9 августа в 17-30 часов.

10 августав 14-00 часов дети и подростки до 18 лет смогут получить отличный заряд бодрости на Аэробик-марафоне», в рамках которого пройдут показательные выступления и мастер-класс. Мероприятие состоится по адресу: ул. Школьная, 9а (п. Утешево), спортплощадка СОШ № 51. В 18-00 часов 10 августа тюменцы могут стать свидетелями показательных заплывов, которые пройдут по адресу: ул. Мельникайте, 57 (пруд Студенческий).

11 августав 14-00 часов спортивная площадка на улице Судостроителей 138а соберет молодежь на Танцевальном марафоне, примерно в это же время, в 14-30 часов, в пос. Березняки на площадке СОШ № 46 по улице Новая, 1а стартуют соревнования среди детей 7-14 лет «Кто больше отожмется».

Оцените материал: