Юлия Ефимова в Тюмени

На чемпионате мира по плаванию Барселоне представляющая Тюменскую область пловчиха Юлия Ефимова завоевала четыре награды.

Две из них — в заключительный день соревнований. Она выиграла финальный старт на дистанции 50 метров брассом и помогла сборной России заработать бронзу в комбинированной эстафете 4х400 метров. С успехом спортсменку поздравил губернатор Владимир Якушев.

В телеграмме главы региона отмечается, что тюменцы гордятся достижениями Юлии и искренне желают ей здоровья, счастья и новых побед на состязаниях самого высокого ранга.

В Испании Ефимова принесла в копилку национальной сборной ещё две награды. Первое золото соревнований Юлия заработала в старте на 200 метров брассом, установив новый рекорд России (2.19,41) Этим же стилем россиянка доплыла до серебра на дистанции 100 метров.