Фестиваль уличного спорта «Здравый сМЫСл»

Первый фестиваль уличного спорта «Здравый сМЫСл» состоится 14 августа в День Тюменской области на территории школы № 91.

Первый фестиваль уличного спорта «Здравый сМЫСл» состоится 14 августа в День Тюменской области на территории школы № 91.

В финале фестиваля, а именно в 18:00, будут подведены итоги голосования за установку турникового комплекса в одном из тюменских дворов. Напомним, что голосование проводилось в рамках кампании «Турник в каждый двор» и «Спортивное лето 2013»,и на сегодняшний день в нем уже приняли участие более 6000 жителейТюмени.vk.com/sporttyumen

Главным моментом торжества станет вручение двору-победителю сертификата, но самые сильные и активные участники фестиваля не останутся без дипломов и призов.

Так, например, на фестивале любой желающий абсолютно бесплатно может посмотреть спортивное шоу и попробовать свои силы в соревнованиях и конкурсах. В стритбол сразятся 13 тюменских команд, которые ранее уже подали заявку на участие в фестивале. Среди участников уже значатся гости из Западной Африки (республика Гана) – команда SWAG BALLERS. Ну а в рамках площадки STREET WORKOUT планируется выполнитьрекорд – 22 265 повторений силовых упражнений на турниковом комплексе – число, равное количеству дней со дня основания Тюменской области. Также организаторами будет проведен конкурс на максимальное количество подтягиваний.

Отдельным направлением на фестивале представлен гиревой спорт. Федерация гиревого спорта проведет на фестивале состязание на максимальное количество поднятий гирь весом 24кг. Также жителей города ждут мастер-классы по кросфиту, аэробике и уличным танцам.

Фестиваль уличного спорта «Здравый сМЫСл» стартует в 14:00 и продлится 4 часа, в течение которых на разных площадках фестиваля будут проходить спортивные программы. Именно за это время граффитчики нарисуют логотип мероприятия размером 3х9 квадратных метра. Итоговая картина будет презентована на торжественной части в 18:00. Также в завершении фестиваля перед тюменцами выступит российский рэп-исполнитель Словетский, участник группы «Константа».

Гостями фестиваля станут: Павел Белявский, Олег Чемезов, Артур Ольховский, Виктор Рейн, Дмитрий Грамотин, Евгений Хромин, Павел Тараканов, Артем Гавизов и Роман Чуйко.

А пока идут последние дни голосования, у Вас еще есть шанс проголосовать за установку турника в своем дворе: vk.com/sporttyumen

Фестиваль продёт на территории школы № 91по адресу: ул. Судоремонтная, 25.


Оцените материал: