В Тюмень приедет шоу с участием болидов Формулы - 1

18 августа с 10 до 18  часов впервые в Тюмени пройдут показательные заезды гоночных автомобилей.

18 августа с 10 до 18 часов впервые в Тюмени пройдут показательные заезды гоночных автомобилей.

Значимое для Тюмени событие состоится на участке улицы Республики от улицы Максима Горького, включая площадь 400-летия города Тюмени, до улицы Холодильная.

Шоу Moscow City Racing с участием болидов Формулы- 1 проходит в Москве с 2008 года и успело стать главным автоспортивным событием города.

Впервые за историю проведения мероприятия в список значимых городов России включен город Тюмень. Наряду с нашим городом шоу проходит в Екатеринбурге, Новосибирске, Омске.

18 августа в 10:00 часов состоится пресс-конференция с участием пилотов, организаторов и представителей партнеров.

Сразу после официального открытия, которое состоится в 13:00 часов, на главной трассе, пролагаемой по центральной улице города, развернется основное действие праздника. Именно там пройдут показательные заезды таких звезд, как Роман Русинов, Виталий Петров, Марк Шульжицкий, Алексей Васильев. Также у жителей и гостей Тюмени появится уникальная возможность увидеть показательные заезды легендарных международных команд-участников: Болид серии Le Mans LMP2, Juke-R, Nissan Skyline, Дрифт шоу Пол Свифт, Шоу Терри Грант.

Финальные заезды участников состоятся в 15-45 часов.

Каждый из нас понимает, что автоспорт начинается с основ безопасного вождения. У тюменцев будет возможность научиться особым приемам вождения, пройти тесты на реакцию и внимание на специально организованных мастер-классах. После этого все желающие смогут перейти к практическим занятиям, приняв участие в тест-драйве новых автомобилей с профессиональным инструктором. Для этого будет организована отдельная трасса.

Недалеко от основной гоночной трассы расположится зона для любителей картинга.

Не останутся без внимания и юные гости: для малышей будет организована детская площадка в виде автогородка. Ребята смогут почувствовать себя настоящими водителями, передвигаясь на специальных педальных машинках по пространству, оборудованному дорожными знаками. Помимо этого юным гостям праздника доверят управление радиоуправляемыми машинками, предложат такие забавы, как аквагрим, рисование и конкурсы с призами.

Завершится шоу в 16:15 часов праздничным фейерверком.

Оцените материал: