У «Отрядов мэра» появился собственный сайт

 «Отряды мэра» запустили свой собственный сайт «отряды-мэра.рф».

«Отряды мэра» запустили свой собственный сайт «отряды-мэра.рф».

«Муравьи» могут похвастаться и собственной выставкой, торжественное открытие которой прошло 13 августа в Доме Буркова. Открытие выставки приурочено к знаменательной дате: в этом году «Отрядам мэра» исполнилось 15 лет.

Выставка оказалась богатой на экспонаты. Так, например, можно было увидеть многочисленные награды и кубки, завоёванные разными поколениями «мэровцев». Как выяснилось, ребята в отрядах мэра не только трудолюбивые, но и очень творческие! Все желающие могли ознакомиться со сборниками стихов, которые самостоятельно написали и оформили «муравьи», посмотреть на поделки ребят. Перед посетителями предстали страницы истории из альбомов, форма «Отрядов мэра», их уникальная символика и другие интересные атрибуты, ставшие экспонатами.


Чтобы не заблудиться в уже немаленькой истории, в зале были установлены большие стенды, благодаря которым посетители могли увидеть самые главные и значимые для «отрядов» события. Например, можно было узнать о том, какие профессии в какие годы стали доступны ребятам. Там же можно было увидеть и рекорд по набору «муравьёв»: за летний период 2008 года было трудоустроено порядка 6500 подростков!

После официальной части и церемонии открытия к работе приступила творческая, журналистская бригада «Спектр-М». Для ребят была организована неформальная пресс-конференция, на которой юные журналисты могли задать все интересующие вопросы и ближе познакомиться с историей проекта.

По словам Новицкой Антонины Ивановны, автора идеи названия «Отрядов мэра», самым сложным оказалось остаться в рамках Трудового кодекса: «Работодатели, готовые предоставить рабочие места, есть, но ребята сильно ограничены по времени работы и другим параметрам, – комментирует она. — Время показало, что проект не просто удачен, он необходим!»


Выставка из Дома Буркова с закрытием «Отрядов мэра -2013» 16 августа переедет на свое постоянное место в ЦРТДиЮ «Бригантина» в кабинет, где занимаются юные экскурсоводы-музейщики.

Все желающие могут познакомиться с «Отрядами мэра» или вспомнить свои трудовые будни, заглянув в виртуальный музей «Отрядов мэра» на вновь открывшемся сайте «отряды-мэра.рф».

Оцените материал: