Спортивные тюменцы получат призы на «Фестивале здоровья»

Вторая открытая спортивная площадка Фестиваля здоровья состоится 17 августа у Центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» (ул. Гнаровской, 1).

Вторая открытая спортивная площадка Фестиваля здоровья состоится 17 августа у Центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» (ул. Гнаровской, 1).

Тюменцы увидят показательные выступления спортивных групп и выполнят упражнения – самых подготовленных ждут приятные призы от организаторов.

Участницы из группы поддержки «ФК Тюмень» откроют мероприятие заводными танцами черлидеров, после чего тюменцы увидят показательное выступление команды движения Street workout. Группа инициативных молодых людей успешно продвигает в Тюмени идеи здорового образа жизни и доступных тренировок, и с удовольствием показывает, на что способны «уличные спортсмены».

Продолжением работы спортплощадки станет соревновательная программа для горожан. Побороться за приз смогут самые маленькие тюменцы в категории от 0 до 12 лет, подростки – от 12 до 18 лет и взрослые – от 18 лет. Малыши будут выполнять стойку «стульчик» (девочки), мальчики – вис на турнике, подростки посоревнуются в висе на турнике с утяжелением (молодые люди) и приседаниях с дополнительным весом (девушки), а взрослым предстоит подтягивание (мужчины) и приседания (женщины) с дополнительным весом.

Лучших определят опытные «воркаутеры» Сергей Мехнин и Юрий Артемьев — ребята, которые не первый день тренируются и уже успели показать свое мастерство на различных соревнованиях. Победители получат подарочные сертификаты в магазин спортивных товаров и милые сувениры. Кстати, молодые люди и девушки, которые уверены в своих силах, могут побороться за бонусные призы – рубашку поло или фирменные футболки движения воркаут. Для этого им необходимо выполнить усложненный норматив.

Координатор фестиваля, руководитель движения «Street workout» в Тюмени Дмитрий Смирнов говорит, что доказать свое первенство будет непросто, но попробовать силы стоит всем: упражнения рассчитаны на широкую аудиторию с разной спортивной подготовкой.Организаторы ожидают, что к открытой тренировке присоединяться более 60 горожан и приглашают всех тюменцев посетить соревнования – в качестве участников или активных болельщиков.

Первая площадка у МАОУ СОШ № 3 уже определила своих победителей 10 августа, две следующие пройдут на аллее у Выставочного центра на Севастопольской, 12 (24 августа) и у гимназии №1 на ул. Крупской, 21 (31 августа). Для каждой площадки будет разработана своя уникальная программа – как в части показательных выступлений, так и в части упражнений для горожан. Дополнительную информацию можно узнать в группе мероприятия «Вконтакте».

Организаторы: Тюменская областная Дума, ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Источник: Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи»

Оцените материал: