Тюменцы выбрали лучшие кадры Карнавала – 2013

 16 августа завершился фотоконкурс «По главной улице с оркестром», посвященный Карнавалу с одноименным названием, который прошел в нашем городе 27 июля.

16 августа завершился фотоконкурс «По главной улице с оркестром», посвященный Карнавалу с одноименным названием, который прошел в нашем городе 27 июля.

По итогам конкурса лучшими кадрами карнавального шествия признаны работы Бордаковой Галины, Ярославцевой Анастасии и Тютьевой Елены. Отметим, что главный приз победителю конкурса был вручен начальником отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени Андреем Зобнинским.

Всего же на конкурс было представлено около 50 работ от участников и зрителей карнавального шествия.

Галина Бордакова, победительница конкурса, имеет внушительный стаж фотосъемки, и поэтому не смогла обойти вниманием такое событие, как тюменский Карнавал, тем более, что уже третий год участвует в нем в качестве зрителя и «случайного» фотографа. На своем снимке Галина запечатлела одного из участников мотошоу квадроцентра «Базис – моторс». «Этот кадр привлек мое внимание тем, что он не статичен, он в движении»— прокомментировала Галина. «Результатами фотоконкурса я, безусловно, довольна, учитывая тот факт, что не особо агитировала знакомых голосовать за меня, но все-таки выиграла».Стоит отметить, что Галина – непрофессиональный фотограф, она является менеджером Сервисного центра и очень активным горожанином.

Как отметила одна из победительниц фотоконкурса Анастасия Ярославцева: «Я была приятно удивлена тому, что фотографировал нас человек со стороны и заявил фотографию на конкурс. В Карнавале принимала участие впервые, но наряжаться в интересные костюмы для меня привычно, поскольку я работаю в театре детского праздника «Фейерверк», где нам нередко доводится примерять яркие образы. А образ «Елки» был выбран, потому что он необычный и привлекает внимание, ведь интересно увидеть символ главного зимнего праздника посреди лета».

Своими впечатлениями также поделилась и третья финалистка конкурса и, по совместительству, коллега Анастасии, Елена Тютьева: «Фото, представленное на конкурс, сделано коллегой. Для Карнавала мы выбрали образ Солнечного зайчика из одноименной сказки «Приключения Солнечного зайчика», которую часто показываем детям. Именно он является их самым любимым персонажем, поскольку дарит людям радость».



Оцените материал: