Конкурс определит лучших вожатых Тюмени

Конкурс профессионального мастерства вожатых пройдет с 28 по 30 августа в детском центре «Ребячья республика» в рамках областного фестиваля методических идей «Дорогой открытий».

Конкурс профессионального мастерства вожатых пройдет с 28по 30 августав детском центре «Ребячья республика» в рамках областного фестиваля методических идей «Дорогой открытий».

За право стать лучшими поборются вожатые и участники педагогических отрядов Тюменской области, работающие в учреждениях сферы отдыха и оздоровления детей в период летнего сезона 2013 года.

Цельюконкурса является не только повышение качества профессиональной подготовки вожатых и выявление их мастерства, но и повышение престижа педагогических профессий среди молодежи, а также популяризация педагогических отрядов.

Конкурс выявит лучших вожатых в номинациях:

-вожатый загородного оздоровительно-образовательного учреждения;

-вожатый летней площадки (вожатый, работающий с подростковыми бригадами в программах летней занятости подростков, вожатый пришкольного лагеря).

Справка:

В программу конкурса входят отборочный и основной туры. В конкурсе предусмотрено выполнение теоретического и практического заданий. Содержание и сложность теоретического и практического заданий соответствуют квалификационным требованиям для вожатых и отбираются с учетом их практической целесообразности.

Автономная некоммерческая организация «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика» находится на 37-м км. Салаирского тракта на берегу озера Арсеньевское.

Оцените материал: