«Моя ИТ-идея» продлится до учебного года

Работы на ежегодный конкурс «Моя ИТ идея» будут приниматься до 5 сентября.

Работы на ежегодный конкурс «Моя ИТ идея» будут приниматься до 5 сентября.

Департамент информатизации Тюменской области запустил конкурс инновационных идей в сфере ИТ 5 июля 2013 года. Предполагалось, что прием работ завершится 23 августа. Однако, в связи с тем, что многие дети во время летних каникул выезжают из города и попросту не имеют возможности подать заявку, было принято решение продлить сроки ее подачи.

Для участия в конкурсе принимаются работы, представляющие инновационные и творческие идеи, направленные на развитие и совершенствование современной компьютерной техники и программного обеспечения в сфере охраны окружающей среды. Победители прошлых лет решали такие проблемы как профориентация учеников, совершенствование дорожного движения, удобство бытовой техники и многое другое. Подробнее ознакомиться с результатами можно на официальном сайтеконкурса.

Работы принимаются до 5 сентября 2013 года.

Церемония награждения участников и победителей конкурса состоится в рамках ежегодного всероссийского форума «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированной выставки «Информационные технологии Тюменской области» («ИНФОТЕХ») 11-12 сентября текущего года. В качестве призов победителей ждут модные гаджеты: внешний жесткий диск, электронная книга и планшетный компьютер.

Регистрация работ для участия в конкурсе осуществляется посредством электронной формы на официальном сайте конкурса www.gorizont.admtyumen.ru/rg/rus/info/advice.htm

Оцените материал: