Бокс — спорт сильных

В детско-юношеском центре «Град», открывается еще одна спортивная секция – бокса.

В детско-юношеском центре «Град», открывается еще одна спортивная секция – бокса.

Поддержать тех, кто воспитывает из мальчишек и девчонок настоящих патриотов, решил известный спортсмен, многократный чемпион мира, экс-капитан российской сборной по боксу Евгений Макаренко.

27 августа депутат Тюменской областной Думы, чемпион мира и Европы Макаренко даст открытый мастер-класс для бойцов центра. И откроет здесь секцию бокса.

Центр «Град» имеет небольшое по размерам помещение, но в нем, несмотря на малые габариты, занимаются более 600 детей. Среди дисциплин, которые они изучают, армейский рукопашный бой, военно-прикладной рукопашный бой, таеквон-до, самбо, общевоенная подготовка.

Воспитанники «Града» ежегодно принимают участие в областных, всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою, комплексному единоборству, неоднократно участвовали в чемпионатах и первенствах России, Кубке Вооруженных сил, международных турнирах, часто возвращались с соревнований с дипломами и медалями.

В том, что в центре растет много талантов, ничего удивительного. Занятия здесь проводят мастера спорта, чемпионы России и Тюменской области. А среди друзей — известный боксер Константин Дзю, Герой России Владимир Шарпатов, Герой СССР, ветеран войны в Афганистане Хабаров В.А. и другие.

За свою двадцатилетнюю историю «Град» воспитал 11 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера спорта, 38 человек награждены правительственными наградами разного уровня.

Два выпускника центра имеют «Орден Мужества», а один из «градовцев» стал Героем России!

Открытие секции и открытый мастер-класс по боксу для всех желающих от заслуженного мастера спорта Евгения Макаренко состоится 27 августа в 18.00 часов в Детско-юношеском центре «Град» по адресу: г. Тюмень, ул. Ставропольская, 11а/1


Оцените материал: