Фестиваль "Уха-царица"

7 сентября 2013 годав туркомплексе «Абалак» состоится Iгастрономический фестиваль «Уха-царица».

7 сентября 2013 годав туркомплексе «Абалак» состоится Iгастрономический фестиваль «Уха-царица».

Фестиваль «Уха-Царица» приурочен к празднику Всемирного Дня Туриста.

Организаторы фестиваля решили возродить былую славу рыбных богатств Западной Сибири и рыбной продукции. В туристическом комплексе «Абалак» свое мастерство будут демонстрировать лучшие рестораны и центры общественного питания Тюменского региона. В гастрономическом конкурсе они представят не только разнообразные виды ухи, приготовленные по старинным рецептам, но и блюда из рыбы: салаты, котлеты, расстегаи, рыбные пироги, фаршированную рыбу.

В рамках фестиваля на берегу Иртыша у подножия комплекса «Абалак» пройдет конкурс на лучшего рыболова «Ловись, рыбка…», который начнется в 6 часов утра. Будет определяться самый большой улов, самая большая и самая маленькая рыба. Участником может стать любой желающий. Победителей ждут призы, которые очень пригодятся любителям рыбной ловли на удочку.

Это будет настоящий семейный праздник, где люди могут отдохнуть, насладиться вкусом свежей ухи, красотой осенних пейзажей под лучами теплого «Бабьего лета».

На фестивале пройдет концерт бардовской песни, где гости у костра на склоне реки Иртыш смогут насладиться творчеством авторских исполнителей.

Есть надежда, что праздник Ухи в Абалаке станет традиционным и будет привлекать на активный отдых с удочкой все большее число туристов.

Организаторами фестиваля являются: Комитет по культуре и туризму администрации города Тобольска, Комитет экономического развития администрации города Тобольска, Тобольское отделение ГБУ ТО «Областной бизнес-инкубатор», Тобольское отделение «Опора России», при поддержке ООО «Гостиница «Славянская».

Прием заявок на участие в конкурсах. тел.: (3456) 24-21-32

Информация для туристов. тел.: (3456) 33-12-79



Оцените материал: