«Экопатруль» продолжает работу

24 августа тюменский «Экопатруль» выявил 10 несанкционированных свалок.

24 августа тюменский «Экопатруль» выявил 10 несанкционированных свалок.

В рамках проекта «Чистый город» состоялась акция «Экопатруль»: 24 августа группа инициативных тюменцев совместно с руководителем проекта Андреем Потаповым объехали на велосипедах микрорайоны Тарманы, Матмасы и Мыс. В результате среза экологических проблем города было обнаружено 10 несанкционированных свалок.

«В этот раз наш экологический рейд длился дольше, чем обычно,– комментирует событие руководитель проекта «Чистый город» Андрей Потапов, – Отрадно то, что есть люди, которые приняли участие во всех акциях, но хотелось бы, конечно, привлечь к «Экопатрулю» как можно больше жителей города. Я очень надеюсь, что в скором времени тюменцы настолько озадачатся экологическими проблемами города, что начнут обращать внимание на чистоту в городе не только в рамках акции, но и в повседневной жизни, скажем, по дороге на работу или на учебу».

Отметим, что такой вид транспорта, как велосипед, был выбран для объезда не случайно: это не только самый экологически чистый способ передвижения, но и мобильное средство, благодаря которому можно исколесить даже самые недосягаемые уголки города, где обычно в больших количествах скапливается мусор.

По словам юриста проекта Романа Рзаева, службы, ответственные за благоустройство города, будут оповещены о несанкционированных свалках уже в понедельник, и процесс их ликвидации будет запущен.

Всю интересующую информацию можно найти на сайте: ecologia72.ru, а также в официальной группе проекта «Чистый город»: vk.com/ecologia72.

Справка:

Проект «Чистый город» реализуется Общественной молодежной палатой при Тюменской областной Думе и Фондом поддержки спорта при поддержке депутата Тюменской городской Думы Олега Чемезова. Основной целью проекта является повышение гражданской активности тюменцев и развитие институтов общественного контроля.


Оцените материал: