Будь вежливым!

           В преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция Тюменской области объявляет Неделю дорожной вежливости.

В преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция Тюменской области объявляет Неделю дорожной вежливости.

В рамках Недели сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу с участниками дорожного движения. Юные инспекторы движения вручат взрослым, водителям и пешеходам, обращения детей. Инспекторы ГИБДД самых дисциплинированных водителей наградят медалями: «Вежливому водителю от Госавтоинспекции».

Большинство детей уже вернулись с летнего отдыха. Сейчас их очень много находится на улицах и во дворах. Водитель в городской черте в любой момент может встретить на своем пути ребенка. Он должен быть готов к такой встрече: чтобы успеть вовремя остановиться перед маленьким пешеходом, скорость автомобиля должна быть невелика.

Участились перевозки детей: родители приобретают школьникам все необходимое, возят их в поликлиники на осмотр врачей и т.д. Чтобы быть в безопасности, все дети должны перевозиться с использованием удерживающих устройств.

ГИБДД призывает водителей к осторожности и законопослушанию на дорогах. От поведения каждого человека за рулем зависят жизни детей и их здоровье. Только за последнюю неделю в Тюменской области получили дорожные травмы 18 детей до 16-и лет: 6 детей-пешеходов, 4 юных скутериста, 7 детей-пассажиров, один велосипедист. Двое подростков 16-и и 17-и лет погибли.

пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Оцените материал: