Новый турниковый комплекс установили в Южном

Открытие нового турникового комплекса в рамках проекта «Турник в каждый двор»  состоялась 27 августа, по улице Депутатская 125 (р-н Южный).

Открытие нового турникового комплекса в рамках проекта «Турник в каждый двор» состоялась 27 августа, по улице Депутатская 125 (р-н Южный).

Данный комплекс был установлен по итогам интернет-голосования.

Стремление к победе и сильная воля помогли жителям микрорайона обойти соперников в конкурсе «Битва за турник» и набрать более 2500 голосов в социальной сети Вконтакте.

Проект «Турник в каждый двор» начинает охватывать новые территории. Теперь на новых турниках могут заниматься и жители микрорайона Южный, многие ребята уже попробовали свои силы на новых снарядах и остались довольны!

Новую цепь в честь открытия перерезали: руководитель проекта Андрей Потапов, приглаженные гости – депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, бизнесмен Мурат Нурписов, мастер спорта по греко-римской борьбе, житель района Южный Сергей Попрушко.

По словам руководителя проекта Андрея Потапова, это не последнее открытие в этом сезоне: «Несмотря на то, что лето подходит к своему завершению, впереди еще несколько открытий турниковых площадок. Ведь турник тем и хорош, что заниматься им можно в любое время»— сказал Андрей Потапов.

Еще несколько открытий турниковых комплексов ожидается в Тюмени в ближайшие две недели.

Организаторы проекта: Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка,

Общественная молодежная палата при Тюменской областной Думе

Оцените материал: