Фестиваль туристов и путешественников «Одиссея -2013»

С 6 по 8 сентября на территории турбазы «Азимут» состоится Фестиваль туристов и путешественников Тюменской области «Одиссея- 2013».

С 6 по 8 сентября на территории турбазы «Азимут»состоится Фестиваль туристов и путешественников Тюменской области «Одиссея- 2013».

Это массовое мероприятие в 19 раз встречает гостей на Тюменской земле. Ежегодно Фестиваль собирает более 2000 человек. В этот раз участники «Одиссеи – 2013» начнут путешествие еще до открытия, каждый сможет пройти по «Тюменской тропе» с топографический картой и получить значок путешественника!

Торжественное открытие Фестиваля состоится 6 сентября в 21:00 на территории турбазы «Азимут».

Пешеходная дистанция «Тюменской тропы»:

1. «Суходольские дачи» – территория турбазы «Азимут» (Тюменский район, 18 км подъезда к городу Тюмени от автомобильной дороги «Байкал» строение 29, 30, 31 вблизи с. Онохино Тюменского района)

2. Санаторий «Лебяжье» (14 км Червишевского тракта, Тюменского района) – территория турбазы «Азимут» (Тюменский район, 18 км подъезда к городу Тюмени от автомобильной дороги «Байкал» строение 29, 30, 31 вблизи с. Онохино Тюменского района).

Памятку о «Тюменской тропе» можно найти здесь:

Формат остальных мероприятий в рамках «Одиссеи – 2013» остается неизменным – Вас по прежнему ждут шоу спортивного туризма «Мегадрайв» и шоу скалолазания «Джампинг – экстремальный прыжок», фестиваль приключений и «Туристята» для юных туристов, конкурсы авторской песни, фото- и видео-работ «Туристскими тропами», экстремальная гонка «Остаться в живых» и многое другое пройдет 7-8 сентября на территории турбазы «Азимут».

В рамках Фестиваля планируется провести эколого-краеведческие одночасовые экскурсии для всех желающих (группа от 6 до 12 человек) и заседание общественной организации «Федерации спортивного туризма Тюменской области».

Координатор Фестиваля– ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ» СТК «Областной центр туризма «Азимут» г. Тюмень, ул. Перекопская, 34, сайт www.azimut72.com, е-mail: azimut-72@mail.ru.

Исполнительный директор Фестиваля:Бекдаирова Людмила Юрьевна

Тел. сот: 8-922-074-88-60

Начальник штаба Фестиваля:Ахлюстин Евгений Юрьевич

Тел. сот: 8-922-074-88-61

Оцените материал: