Мастер-класс от чемпионов

Завтра, 6 сентября, в школе № 70 города Тюмени состоится мастер-класс от двух чемпионов.

Завтра, 6 сентября, в школе № 70 города Тюмени состоится мастер-класс от двух чемпионов.

Два заслуженных мастера спорта проведут открытые занятия для учащихся 4-7 классов муниципальной школы: Наталья Проскурякова – по фитнесу, Евгений Макаренко – по боксу.

Школа работает в режиме эксперимента, является городской и федеральной экспериментальной площадкой. Тема их эксперимента: «Комплексная реабилитация учащихся в условиях школы валеологической направленности». Здесь давно ведется активная работа по выходу на новый уровень эксперимента, тема которого — «Школа Сотворчества как технология здоровья».

В школе комплексно решается проблема оздоровления детей, ведется работа по формированию и сохранению духовно-нравственного, психического и физического здоровья. Есть успехи: например, на днях, 4 сентября, в актовом зале школы состоялось чествование и награждение лучших учителей физической культуры по итогам Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени за 2012 – 2013 учебный год. За прошедший год лучшими были признаны 18 учителей, из которых 2 – сотрудники семидесятой школы. За 1 место в соревнованиях по баскетболу среди юношей и 2 место по мини-футболу были награждены учителя школы Сотворчества А.В. Баранчугов и Н.М. Харлов.

На мастер-класс от чемпионов в школу могут попасть все желающие. Две легенды спорта не только продемонстрируют свое мастерство, но и расскажут о себе. Наталья Проскурякова, например, о встрече с Арнольдом Шварцнеггером, а Евгений Макаренко – с Мухаммедом Али. Звезды поистине мирового уровня ответят на все вопросы зрителей и даже дадут автографы.

Мастер-класс от чемпионов состоится по адресу: г. Тюмень, ул. В. Гнаровской, 3-а, средняя школа № 70.


Оцените материал: