"Арбузник" для детей из детских домов

Благотворительное общественное движение «Подари ребёнку праздник!» организует свой ежегодный «Арбузник», чтобы попрощаться с летним солнцем и настроится на новый учебный год.

Благотворительное общественное движение «Подари ребёнку праздник!» организует свой ежегодный «Арбузник», чтобы попрощаться с летним солнцем и настроится на новый учебный год.

8 сентября в 10:00 на территории ОДЮЦ «Аванпост» соберутся около 50 детей из районных детских домов: АУСОН ТО «Успенский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» и МКОУ «Борковский детский дом», а также из АУСОН ТО центра социальной помощи семье и детям «Мария», который расположен в Тюмени.

Сам праздник, который проводится уже третий год подряд, в этот раз будет приурочен к Международному дню грамотности. Всё начнется с «веселых стартов», где ребят разделят на команды и предложат выполнить увлекательные задания. Прибегая на станции, ребята будут разгадывать логические загадки, вспоминать окончания пословиц, называть на время литературных персонажей и т.п. Между интеллектуальными задачками детей ждёт выполнение несложных спортивных эстафет. Участие в мероприятии «особых» детей из Успенского дома-интерната будет способствовать интеграции детей-инвалидов в жизнь общества.

После, в актовом зале ребят будет ждать небольшой концерт, наполненный цирковыми номерами, фокусами и, в завершении, шоу мыльных пузырей. По окончании волонтеры пригласят детей за стол и угостят сладкими арбузами. В этом году праздник обещает побить прошлогодний рекорд по весу съеденных арбузов, который составляет 90 килограмм, и замахнуться на 95 килограммов свежих полосатых ягод!

О новом рекорде можно узнать, если лично посетить данное мероприятие, а заодно и поздравить волонтёров благотворительного общественного движения «Подари ребёнку праздник!» с днём рождения! Три года назад они начали свою работу в г. Тюмени.

В этом году мероприятие будет проходить при поддержке Управления по спорту и молодежной политике Тюменского муниципального района. Партнерами мероприятия выступают ОДЮЦ «Аванпост», сервисный центр «Mobile Service», ООО «Дис» и цирк «Жар-птица», шоу мыльных пузырей «Новое Явление».

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать у руководителя Движения, Левиновой Анастасии, по телефону 8 (912) 39-45-123.

Оцените материал: