Воспитанники Прибоя завоевали семь золотых медалей на чемпионате по боксу

С 6 по 8 сентября прошел открытый Чемпионат города Тюмени по боксу.  В соревновании приняли участие 27 спортсменов.

С 6 по 8 сентября прошел открытый Чемпионат города Тюмени по боксу. В соревновании приняли участие 27 спортсменов.

Более 1000 зрителей увидели 18 боев, которые впервые проходили без защитных шлемов. К радости местных болельщиков большинство призовых мест заняли тюменцы.

Напомним, тюменским боксерам пришлось снять защитные шлемы, согласно решению Всемирной организации любительского бокса (AIBA). Новый формат поединков сразу прибавил зрелищности. По словам мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры РФ Анатолия Дедюхина, бои стали острее и ярче, а на ринге появилась атмосфера неизвестности и опасности. Три поединка из 18-ти закончились техническими, а финальный бой в весовой категории 91 кг закончился настоящим нокаутом. Воспитанник МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» Чернышенко Павел в первом раунде уложил на настил соперника, который не смог продолжить встречу.

Для боксеров из МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» соревнования стали показателем превосходства их школы, ребята завоевали 7 первых мест из 9. Золотые медали своей школе принесли: Медведчук Александр, Николайчук Григорий, Баталов Виктор, Шабанов Омар, Пирдамов Тагир, Чернышенко Павел, Меликян Бахши. Также победителями в своих весовых категориях стали: Хикматуллин Дамир из спортивного клуба «Чемпион» и Самоловов Владимир, представляющий ТюмГНГУ.