Ирландская скрипка в Тюмени

14 сентября в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева пройдет мастер-класс по ирландской скрипке.

14 сентября в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева пройдет мастер-класс по ирландской скрипке.

Участники мастер-класса познакомятся с историей развития этого музыкального инструмента, возможностями обучения, а так же смогут услышать его живое звучание.

Инициаторами мастер-класса выступили центр музыкального и художественного развития «Романтик саунд» и известный тюменский музыкант и педагог Ярослав Милиш, прошедший обучение по этому направлению в одной из лучших центров ирландской скрипки, школе Кирилла Расколенко (г. Москва).

Мастер-класс проводится в рамках программы развития классической и современной музыки. Ранее организаторы уже провели мастер-классы по фортепиано, классической гитаре, а летом организовали первый в Тюмени музыкальный форум «Лайф саунд», на котором представили более десятка различных музыкальных стилей и направлений от джаза и классики до блюза, босса-новы и аккапельного пения».

Основная тема мастер-класса — уроки ирландской скрипки, мифы и реальность. Ярослав Милиш поделится собственным опытом развития музыканта, расскажет про трудности и возможности, которые дает это инструмент для ученика. Конечно, как и любой мастер-класс, он не обойдется без игры, которой на мастер-классе планируется уделить не менее семидесяти процентов от отведенного времени.

Отдельно следует отметить, что мастер-класс адресован широкому кругу людей, как профессионально интересующихся скрипкой или только планирующих начать заниматься, так и для тех, кто просто хочет услышать живое звучание этого удивительного инструмента.

По мнению организаторов, мастер-класс — это уход от стандарта традиционных лекций и переход к интерактивным творческим встречам, где любой желающий может задать свой вопрос и при желании пуститься в зажигательные танцы на сцене.

Место проведения: Орджоникидзе,59 (ТОНБ И.М. Менделеева).

Справки по тел:(3452) 75-71-59, + 7 961 211 39 12 Алексей

Вход свободный, при себе иметь паспорт или читательский билет.

Оцените материал: