Тюменский полумарафон соберет бегунов со всего УРФО

Впервые в Тюмени 5 октября в  рамках Дня здоровья состоится «Тюменский полумарафон». 

Впервые в Тюмени 5 октября в рамках Дня здоровья состоится «Тюменский полумарафон».

В мероприятии, которое стартует в 11.00 часов в лесопарке «Гилевская роща», примут участие не только профессиональные спортсмены, но и спортсмены-инвалиды из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Омска и Новосибирска.

По словам начальника отдела по спорту департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Николая Солошенко, ранее в рамках Дня здоровья на протяжении двух десятков лет проходил «классический» марафон (забег на дистанцию 42 километра 195 метров), но в этом году организаторы решили облегчить задачу участникам марафона и сократили дистанцию вдвое. Также было принято решение не перекрывать городские улицы в центре, а перенести мероприятие в лесопарковую зону.

Для участия в забеге на дистанцию 21 километр 98 метров приглашаются мужчины и женщины, спортсмены-инвалиды и лица с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет. Лица с ограниченными физическими возможностями старше 14 лет смогут проявить себя в беге на отдельной дистанции протяженностью 8 километров.

Заявку на участие в «Тюменском полумарафоне — 2013» можно подать в МАОУ ДОД СДЮСШОР №2 (ул. Республики, 17) 3 и 4 октября с 10.00 до 18.00 часов, и на месте старта 5 октября с 8.30 до 10.00 часов. На регистрации необходимо представить паспорт, медицинский страховой полис, справку медицинского учреждения о допуске к участию в полумарафоне с указанием дистанции. Получить более подробную информацию можно по телефону 8(3452) 46-16-39.

Оцените материал: