Тюменцы уже готовы выйти на старт забега «Кросс наций»

Самый главный забег страны стартует уже в ближайшее воскресенье, 22 сентября.

Самый главный забег страны стартует уже в ближайшее воскресенье, 22 сентября.

Не пропусти возможность принять участие в самом масштабном легкоатлетическом забеге России. Подай заявку для участия!

Уже известны имена участников, подавших заявку в электронном виде на сайте russiasport.ru, среди которых есть не только тюменцы, но и гости из соседних регионов.

Одними их первых, кто вызвался пробежать «Кросс нации» стали студенты тюменских вузов и ссузов. Дистанцию 1500 м преодолеют: команда ТюмГУ (в возрасте от 21 года и младше), команда «Тюменской государственной медицинской академии» (от 19 лет и младше), команда ТюмГАСУ (от 22 лет и младше), команда «Тюменского колледжа водного транспорта» (от 19 лет и младше), команда «Тюменского колледжа транспорта» (от 19 лет и младше) и команда «Тюменского коммерческо-финансового колледжа облпотребсоюза» (от 21 года и младше). Также дистанцию 1500 м пробегут сотрудники ОАО «Сибнефтепровод». Команда отделения лыжных гонок СДЮСШОР № 2 представит своих спортсменов на различные дистанции «Кросса наций».

5700 спортсменов и любителей здорового образа жизни смогут принять участие в «Кроссе наций», который пройдёт в Тюмени. Подробнее.

Автомобилистам напоминаем о том,что в день проведения мероприятия, 22 сентября, с 7.00 до 15.00 часов будет перекрыто движение автотранспорта по улицам: Володарского, Хохрякова, Орджоникидзе, 8 марта, Водопроводная, Первомайская, Дзержинского, а также въезд на них по периметру улиц: Республики, Профсоюзная, Советская, Челюскинцев.

Просим жителей, проживающих в указанном квадрате улиц, заранее планировать свой маршрут и стараться не выезжать со дворовой территории в обозначенные часы.


Оцените материал: