Попробуй другие выходные!

Второй этап кампании против чрезмерного употребления алкоголя «Будь в адеквате!» стартовал 19 сентября в холле кинотеатра «Синема-парк».

Второй этап кампании против чрезмерного употребления алкоголя «Будь в адеквате!» стартовал 19 сентября в холле кинотеатра «Синема-парк».

Там же был установлен большой календарь событий на выходные дни осени, предлагающий молодым людям провести время с пользой.

В календаре уже указаны мероприятия, которые пройдут в ближайшие выходные. Так, в субботу на Цветном бульваре с 15:00 до 17:00 состоится Фестиваль молодежных сообществ. В это же время в концертном зале ТГАКИСТ (Республики, 2) в рамках Фестиваля современного немецкого кино можно будет бесплатно попасть на фильм «4 дня в мае». А субботним вечером, с 21:00, в автокинотеатре на парковке ТЦ «Зеленый берег» покажут картину «Любовь в большом городе», вход свободный. Календарь вмещает 10 событий, больше – в группе «ВКонтакте» «Молодежь Тюмени».

«Каждую неделю список мероприятий будут обновляться в зависимости от событий, проходящих в городе, – рассказывает руководитель центра по связям с общественностью Молодежного информационно-аналитического центра Мария Бабина. – Аналогичный календарь стоял все лето на Цветном бульваре и информировал горожан о летних событиях. Теперь, с наступлением холодов, молодые люди предпочитают проводить время в помещениях, поэтому мы установили подобную конструкцию в одном из самых популярных среди молодых людей месте». Как отметил директор кинотеатра «Синема-парк De Luxe Тюмень» Юрий Демин, кинотеатр часто используется для проведения подобных мероприятий. «Одна из главных задач нашей площадки – популяризация здорового образа жизни», – подчеркнул он.

После открытия творческое объединение «Огонь» организовало съемки видеоролика «Попробуй другие выходные!», в которых приняли участие порядка 100тюменцев. Когда он будет смонтирован, итоговый вариант работы можно будет увидеть в кинотеатрах города перед началом фильмов и в социальных сетях.

Напомним, что организатором кампании выступает Молодежный информационно-аналитический центр, учредителем – департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Кампания началась в мае этого года. В ее рамках на Цветном бульваре работал календарь событий лета.

Дополнительная информация о кампании «Будь в адеквате!» – в группе «ВКонтакте» «Молодежь Тюмени», здесь же появятся фотографии со съемок и видеоролик.

Оцените материал: