Стипендия от Губернатора

23 сентября Владимир Якушев подписал распоряжение о назначении именных стипендий губернатора.

23 сентября Владимир Якушев подписал распоряжение о назначении именных стипендий губернатора.

Такая система поощрения существует уже более 10 лет. Список лучших аспирантов, студентов и учащихся – будущих стипендиатов – определяется ежегодно.

Именные стипендии назначаются за достижение особых успехов в освоении образовательных программ, научно-исследовательской работе и иных общественно значимых видах деятельности. Их размер варьируется от двух до 12 тысяч рублей в месяц.

В списке стипендиатов 89 аспирантов, студентов, учащихся из девяти вузов, 19 учреждений среднего и двух учреждений начального профессионального образования региона. 34 человека из них – это представители двух крупных вузов – Тюменского государственного нефтегазового университета и Тюменского госуниверситета.

Кандидатуры обладателей именных стипендий выдвинуты учеными и педагогическими советами, утверждены советами ректоров и директоров образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования и рассмотрены на коллегии департамента образования и науки Тюменской области, отмечает пресс-служба главы региона.

Оцените материал: