Тюменцев приглашают в горы Урала, на Тянь-Шань и Килиманджаро

У альпинистов и трекеров начинается осеннее-зимний сезон. В горы приглашаются все желающие жители Тюменской области, вне зависимости от уровня подготовки.

У альпинистов и трекеров начинается осеннее-зимний сезон. В горы приглашаются все желающие жители Тюменской области, вне зависимости от уровня подготовки.

Первый выезд – это уже традиционное восхождение на Таганай (Южный Урал) с опытными инструкторами компании «Тректур» и Тюменской региональной федерации альпинизма (ТРФА). На 3 дня (2–4 ноября) он соберет до 70-ти участников. Ночевки – в теплых домиках (по желанию в палатках), за питание отвечает шеф-повар. Участникам останется только посещать семинары по технике альпинизма и совершать интересные восхождения.

Второй выезд – на Северный Тянь-Шань – будет новогодним и продлится 6 дней с проживанием в отеле на высоте2200 метровнад уровнем моря. Есть возможность привезти детей и совершать переходы всей семьей.

А самый важный выезд в зимней декаде – это трекинг в Африке. «Когда в Тюмени будет минус 30, начинающих трекеров ожидает та же цифра, но только с плюсом. У многих складывается мнение, что надо быть очень опытным, чтобы позволить себе восхождение на вулкан Килиманджаро, расположенный на высоте5895 м, – это ошибка, известны случаи восхождения детей 10–13-ти лет, не говоря уже про более взрослое поколение, только так штурмующее вершину. Они движутся по простому пути под руководством гидов, с поварами и портерами (людьми, несущими груз), которые положены по закону национального парка Килиманджаро», – рассказывает президент ТРФА Тимур Гайнуллин.

ТРФА приглашает жителей Тюмени на трекинги по всему миру. Семинары и консультации от опытных специалистов проходят перед каждым проектом, есть возможность проведения тренировок на скалодроме.

Все подробности – на сайтах www.trfa.ru, www.trektur.ru или по телефону 89222621340 – Тимур Гайнуллин.


Оцените материал: