Освещены ли дороги?

Госавтоинспекция начинает обследование уличного освещения на дорогах Тюменской области.

Госавтоинспекция начинает обследование уличного освещения на дорогах Тюменской области.

Специальное мероприятие по проверке состояния освещения улиц, дорог и прилегающих территорий проводится с 7 по 17-е октября. Уменьшение светового дня, рано наступающие сумерки, дождливая и пасмурная погода – типично осенние явления, резко негативно влияющие на безопасность, в первую очередь пешеходов, на дорогах.

Как сообщил начальник отделения дорожной инспекции и дорожного надзора Управления ГИБДД Тюменской области Алексей Агишев, в ходе проведения мероприятия инспекторы в темное время суток обследуют улично-дорожную сеть на предмет наличия неработающих светильников, светильников, установленных ненадлежащим образом и ослепляющих водителей, а также дорог с твердым покрытием, где полностью отсутствует уличное освещение.

Жителей областного центра ГИБДД просит свои замечания по поводу неработающего уличного освещения сообщать в отделение дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по г.Тюмени по телефонам 27-40-26, 27-41-38 либо 27-40-02, и быть предельно внимательными при движении в темное время суток, даже при движении по освещенным дорогам.

Оцените материал: