Путешествие века от Атлантики до Владивостока пройдет через Тюмень

«Путешествие века» пройдет через Тюмень. Маршрут от Атлантики до Владивостока протяженностью в 14 тыс. км туристы проедут на автобусе.

«Путешествие века» пройдет через Тюмень. Маршрут от Атлантики до Владивостока протяженностью в 14 тыс. км туристы проедут на автобусе.

Пятидесятидневное путешествие на автобусе от Атлантического до Тихого океана откроет для его участников историко-культурное наследие городов европейской части России, познакомит с уникальными памятниками Урала и Сибири. Туристы преодолеют часть пути по Транссибирской магистрали на поезде, увидят величие и красоту Байкала, Тихого океана, а также переночуют в юрте в Монголии.

«Это один из самых длинных маршрутов, возможных в Евразии, какого в туризме еще не было», — отметил президент компании-организатора Salaun Holidays Мишель Сален.

«Путешествие века» начнется 17 мая 2014 года на автобусе уровня Royal class на побережье Атлантического океана. Автобус рассчитан на 42 места, но для более комфортного размещения в салоне будут следовать не более 30 человек.

Путь на восток пройдет через Париж, Оснабрюк, затем на морском пароме до Хельсинки с пересечением российской границы в районе Санкт-Петербурга. Проведя два дня в Северной столице и ее окрестностях, путешественники проследуют через Великий Новгород в Москву, где пробудут три дня и где начнется их маршрут по части «Золотого кольца России» (Сергиев Посад, Ярославль, Суздаль). Дальнейший маршрут проляжет через Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Томск и Красноярск, где участники тура пересядут на поезд, который довезет их до Иркутска.

После осмотра Байкала, Кругобайкальской дороги и истока Ангары путешествие пройдет через Улан-Удэ, Улан-Батор, Читу, Могочу, Сковородино, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск и Владивосток, откуда группа вылетит самолетом через Москву в Париж.

Во Владивостоке 4 июля, в национальный праздник Франции, в автобус сядет дублирующая группа туристов, прилетевших из Парижа. Их путь пройдет в обратном направлении и будет длиннее на 2 тыс. км. В Казани они направятся на юг и через Самару, Саратов, Волгоград, Элисту и Краснодар прибудут в Ялту. Двухдневный отдых в Крыму включит посещение Ливадийского дворца и Севастополя. Заключительный этап пути пройдет через Херсон, Одессу, Кишинев, монастыри Буковины, Бухарест, Будапешт, Зальцбург и Эльзас.

«Путешествие века» завершится в Бресте 21 августа 2014 года. Стоимость полного путешествия составляет 14 тыс. евро и включает полный пансион, размещение в гостиницах уровня 3* и 4*. В цену не включены стоимость российской и монгольской виз — 235 евро. Уже более 20 человек выразили желание участвовать в путешествии века.

Оцените материал: