Впервые в Тюмени состоится Первенство по судомодельному спорту

Впервые в Тюмени 12 и 13 октября 2013 года на пруду «Южный» (ул. Ставропольская, 19А) состоится открытое Первенство по судомодельному спорту Детско-юношеского центра «Старт».

Впервые в Тюмени 12 и 13 октября 2013 года на пруду «Южный» (ул. Ставропольская, 19А) состоится открытое Первенство по судомодельному спорту Детско-юношеского центра «Старт».

Торжественное открытие соревнований состоится 12 октября 2013 года в 11.00 часов. С 11.15 до 12.00 часов будет проходить первый этап турнира – стендовая оценка, в ходе которой судьи и зрители смогут оценить изящество и конструкцию изготовленных кораблей, а также их соответствие чертежам и прототипу. В 13.00 часов стартует так называемая «ходовая» часть Первенства – корабли пройдут проверку на скорость, устойчивость и маневренность. 13 октября, начиная с 10.00 часов, «морские бои» между миниатюрами гражданских и военных кораблей продолжатся.

Стоит отметить, что судомодельный спорт появился в Тюмени сравнительно недавно. Начало ему положила секция судомодельного спорта, открытая в Детско-юношеском центра «Старт» в 2011-2012 учебном году. За этот короткий промежуток времени под чутким руководством опытного педагога Виктора Николаевича Рагозина мастерство ребят невероятно возросло. Начинали воспитанники «Старта» с конструирования бумажных лодок, и вот спустя два года они получили возможность бороться за победу на турнире с радиоуправляемыми моделями! Ограничение в возрасте – единственное для участников соревнований. В остальном каждый сможет раскрыть свой творческий потенциал. Свобода творчества гарантируется!

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает тюменцев и гостей города на открытое Первенство по судомодельному спорту Детско-юношеского центра «Старт» в субботу и воскресенье, 12 и 13 октября на пруд «Южный» (ул. Ставропольская, 19А). Добраться до места назначения можно из центра города автобусными маршрутами №89, 121 и 138 и маршрутным такси №85.

Оцените материал: