Подведены итоги конкурса «Мои аргументы против пьянства»

С 1 августа по 6 октября в Тюменской области проходил областной профилактический конкурс эссе «Мои аргументы против пьянства».

С 1 августа по 6 октября в Тюменской области проходил областной профилактический конкурс эссе «Мои аргументы против пьянства».

Подведение итогов было приурочено к областному Дню трезвости (11 сентября).

Свои аргументы на конкурс представили 105 человек – студенты и школьники, волонтеры профилактического движения, представители трудовых коллективов.

По итогам первого этапа конкурса организаторы отобрали 42 лучших текста. С 11 сентября по 6 октября на молодежном информационном портале «Мой портал» прошло электронное голосование.

По его итогам определены победители.

1 местозаняла Диана Лезина (Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец) с аргументом «Люди, подумайте о будущем своем и своей страны!», который набрал 306 голосов.

2 место– Наталья Долгушина (г. Ишим, МАОУ СОШ №1) с аргументом «Берегите свое здоровье, укрепляйте его!», который набрал 190 голосов.

3 место– Сабина Казангапова (г. Ишим, МАОУ СОШ № 7) с аргументом «Стоит ли тратить свою жизнь на рюмку водки?», который набрал 160 голосов.

Все победители получат дипломы и ценные подарки. Их работы опубликованы на странице группы волонтерского профилактического движения «Все в твоих руках!» в группе «ВКонтакте»и на официальном сайте Областного центра профилактики и реабилитации www.ocpr72.ru.

Оцените материал: