"Яндекс" подтвердил покупку портала Kinopoisk.ru

Компания «Яндекс» подтвердила приобретение портала Kinopoisk.ru.

Компания «Яндекс» подтвердила приобретение портала Kinopoisk.ru.

Официальный пресс-релиз был опубликован интернет-компанией сегодня. Сумма сделки не разглашается, однако ранее источники ИТАР-ТАСС сообщили, что она может быть на уровне «десятков миллионов долларов».

«КиноПоиск» продолжит работать по своему обычному адресу, отмечается в сообщении. «Яндекс» будет «поддерживать и развивать отношения с участниками киноиндустрии, с которыми успешно работала команда „КиноПоиска“, — говорится в пресс-релизе.

По данным ComScore Media Metrix, которые приводятся в сообщении „Яндекса“, ежемесячно сервисом „КиноПоиск“ пользуются 18,6 млн человек со всего мира, в России он занимает 16-е место в списке самых популярных сайтов.

»Это лидирующий сервис о кино, у которого огромный запас русскоязычной информации о фильмах, актерах и режиссерах, а в команду сервиса входят лучшие эксперты в области", — считает руководитель направления медиасервисов «Яндекса» Дмитрий Степанов.

По словам сооснователя и генерального директора «КиноПоиска» Виталия Тация,«технологии и ресурсы „Яндекса“ позволят быстрее развивать „КиноПоиск“ на разных платформах и расширить его возможности, в том числе как рекомендательного сервиса и рекламной площадки».

Оцените материал: