«Золотая осень» откроет сезон фигурного катания

18 и 19 октября на крытом катке СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября 2а, стр.1) состоится открытое первенство городр Тюмени по фигурному катанию «Золотая осень».

18 и 19 октября на крытом катке СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября 2а, стр.1) состоится открытое первенство городр Тюмени по фигурному катанию «Золотая осень».

18 октябряв 9:00 начнутся соревнования, с 12:00 до 12:20 пройдет торжественная церемония открытия и в 12.20 спортсмены продолжат откатывать конкурсную программу. 19 октябрясоревнования начнутся также в 9:00.

Чтобы побороться за звания лучших на лед выйдут дети от 7 лет и младше с III юношеским разрядом, от 8 лет и младше со II юношеским разрядом, от 9 лет и младше с I юношеским разрядом. А также спортсмены младшей возрастной категории – от 10 лет и младше и старшей возрастной категории – от 11 – 12 лет и моложе. Свою программу также продемонстрируют кандидаты в мастера спорта от 16 лет и младше от команды. По регламенту соревнований в каждом разряде выступают два юноши и две девушки. В одиночном катании спортсмены младшего и старшего возрастов откатают короткую и произвольную программу.

11 команд, около 150 участников съедутся на предстоящий турнир из городов Красноярск, Тобольск, Верхняя Пышма, Курган, Покачи (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), Тюмень, Салехард, Златоуст (Челябинской области), Берск (Новосибирской области), Верхняя Салда (Свердловской области) и Екатеринбург, причем Екатеринбург представят две команды «Юность» и «Локоматив».

70 тюменских спортсменов – представителей СДЮСШОР «Прибой» и ОСДЮСШОР представят на льду свои программы.

Как отметила главный судья предстоящих соревнований Наталья Карасева, первенство города по фигурному катанию состоится в Тюмени не впервые. Городские соревнования по этому виду спорта проводились с 2006 по 2008 годы.

На сегодняшний день секцию фигурного катания СДЮСШОР «Прибой» посещают около 250 юных спортсменов.

Призеры и победители первенства определятся по наибольшей сумме баллов, набранной в отдельных видах программ. Призеров и победителей всех возрастных категорий наградят медалями, дипломами и поощрительными призами.

Оцените материал: