Конкурс молодёжных СМИ «МедиаСеть»

Старт проекта для начинающих журналистов «МедиаСеть» пройдет в студии молодежного онлайн-телевидения «МОЕ TV» (ул. Ванцетти, 1) 18 октября.

Старт проекта для начинающих журналистов «МедиаСеть» пройдет в студии молодежного онлайн-телевидения «МОЕ TV»(ул. Ванцетти, 1) 18 октября.

Начало прямого эфирав19:00. Благодаря выбранному формату встречи присоединиться к проекту смогут не только тюменские ребята, но и начинающие журналисты из регионов УФО.

Проект проходит в четвертый раз и направлен на популяризацию средств массовой информации в среде учащихся старших классов школ Тюмени. В рамках него молодые люди научатся вести блоги, продвигать собственный контентв интернете, работать в команде молодых журналистов.

«Участие в конкурсе позволяет ребятам освоить основы журналистики, даже если они никогда не брались за перои микрофон, учиться, ошибаться, делать то, что казалось недостижимо сложным. Для некоторых это ведение личного блога, куда может зайти любой желающий, для других страшным испытанием кажется интервью с экспертом. «МедиаСеть» – это площадка, позволяющая попробовать себя в различных направлениях журналистской деятельности, освоить как профессиональные, так и социальные компетенции», – отмечает руководитель молодежного информационного центра «Моя территория» Ольга Петрушина.

За время прямого эфира организаторы расскажут обо всех этапах предстоящего конкурса, критериях оценки, о темах мастер-классов и его ведущих. Телеведущий и директор креативного агентства Parom Travel Media Роман Мамонтовпроведет вводную лекцию на тему «Мультимедиа журналистика», а онлайн-зрителимероприятия смогут задать свои вопросы посредством комментирования эфира.

В конце эфира участники получат первое заданиев рамках конкурса.

Оцените материал: