Неделя российского интернета

Сегодня в Москве стартовала Неделя российского интернета (Russian Internet Week) — ежегодная конференция для интернет-специалистов и простых пользователей Рунета.

RIW традиционно собирает лидеров российского сегмента всемирной паутины, экспертов в области инфокоммуникаций и сетевых технологий, профильных министерств и ведомств, представителей СМИ и блогеров.


В этом году в рамках RIW пройдет масштабная выставка «Интернет-2013», на которой можно будет познакомиться с услугами и новыми интернет-проектами ведущих компаний страны.

Кроме официальной программы, гостям предлагают и развлечения. Например, напечатать свою визитку на 3D-принтере или сыграть в футбол… с роботами. В многочисленных лотереях и розыгрышах можно попробовать выиграть новый телефон от Apple. А для творческих натур стоит блогерская скамейка, как говорится, сиди и пиши.


В первый день работы RIW-2013 будут обсуждаться вопросы роста аудитории и экономики Рунета, электронной коммерции и бизнеса, а также развитие СМИ. Значительная часть докладов будет посвящена практике работы в регионах, ведь интернет проникает все дальше от столиц.

Кроме того, в рамках первого дня состоятся церемонии награждения победителей ряда премий, например, в сфере IT-журналистики, «Аллея инноваций», Медиа премии Рунета.

Оцените материал: