Тюменские студенты расскажут, зачем им нужен интернет

В Тюменской области стартовал осенний сезон популярных студенческих проектов.

В Тюменской области стартовал осенний сезон популярных студенческих проектов.

Ставшие традиционными для молодежи конкурсы «Лучший староста», «MediaСеть» и «Тюменский кампус» в этом году обещают быть еще более яркими и масштабными: более 15 000 активных студентов готовятся к встречам на интерактивных площадках.

«Проводить мероприятия для студентов, создавать позитивный контент вместе с ними, помогать им стать настоящими лидерами – не только безумно интересно, но и важно для них самих, для их развития и дальнейшего становления как профессионалов своего дела, уверенных в себе и идущих всегда только вперед. Мы благодарны компании «МегаФон» за выраженную социальную ответственность, за поддержку инициатив для молодежи», – говорит руководитель молодежного центра «Моя территория» Ольга Петрушина.

Мобильным партнером этих проектов выступает надежный оператор сотовой связи «МегаФон».

«Быстрый темп жизни студенческой молодежи создает потребность в оперативном поиске информации, которая необходима «здесь и сейчас». Именно студенты чаще всего первыми тестируют новые современные гаджеты и услуги мобильного интернета, в том числе обеспечивая высокий рост трафика. В Тюменской области, например, абоненты «МегаФона» в этом году скачали на 56% больше информации в сравнении с прошлым 2012 годом. Наблюдая такие показатели, особенно интересно узнать о преимуществах мобильного интернета из уст самих студентов»,— говорит директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Мелихов.

Участники всех проектов попробуют «на вкус» скоростной мобильный интернет от «МегаФона». Ребята из «Тюменского кампуса» расскажут и покажут, зачем студентам нужна скорость 3G в общежитии. Узнать это смогут все желающие в Twitter и Instagram под хештегом #мегамобиинтернет.

Студенты ведущих вузов и колледжей и техникумов области выберут старосту — «Лидера 3G», проголосовав за него в группе «МегаФон-Урал» ВКонтакте. Аргументы должны быть выражены в четверостишиях со словами «Интернет», «МегаФон» или «3G».

Начинающие журналисты, участники проекта «MediaСеть», отправятся на форум молодежи УрФО «Актив-2013», где проявят свои таланты в создании видеосюжетов, составлении интервью и записи радиопрограмм о важности высокой скорости мобильного интернета в их активной и полной новых открытий жизни. Лучшие участники получат год бесплатного интернета от «МегаФона».

Оцените материал: