Конкурсу «Молодежь Тюмени» 5 лет!

Вот уже пятый год подряд Тюмень вновь готова приветствовать самых успешных, талантливых, инициативных и креативных молодых людей на конкурсе «Молодежь Тюмени».

Вот уже пятый год подряд Тюмень вновь готова приветствовать самых успешных, талантливых, инициативных и креативных молодых людей на конкурсе «Молодежь Тюмени».

По традиции участниками могут стать горожане в возрасте от 14 до 35 лет, достигшие высоких и ярких результатов в своем деле либо совершившие поступок, достойный признания и подражания. Конкурсантами также могут стать молодёжные коллективы и общественные объединения, внёсшие существенный вклад в развитие города путём реализации социально-значимых проектов.

В этом году конкурс пройдет по восьми номинациям. В номинации на лучшую организацию по работе с молодежью «Рядом с Вами» могут участвовать организации с любой формой собственности.

В номинации «Изобретатель» проявить себя смогут молодые ученые, авторы научно-исследовательских трудов, научных проектов и открытий, участники региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.

В номинации «Семь Я» смогут принять участие молодые полноценные семьи, в составе которых на момент 2013 года от трех и более детей. Одно из важных условий – это наличие поощрений, наград и регалий, полученных за совместный труд, или за отдельные достижения членов семьи.

Двух премий в номинации «Поступок» могут быть удостоены профессионалы и обычные жители города, проявившие отвагу и мужество в период проведения спасательных операций или в условиях чрезвычайной ситуации, будь то пожар, наводнение, автомобильная авария или другие экстремальные ситуации.

Молодые тюменцы, положительно зарекомендовавшие себя в период прохождения службы в рядах российской армии и имеющие при этом поощрения от командования воинской части, будут рассматриваться в номинации «Служу Отечеству».

Творческая молодежь сможет поспорить за две главные награды в номинации «Браво». Участниками могут стать юные творцы: художники, дизайнеры, артисты и представители других творческих направлений, получившие признание на российских и международных конкурсах в 2013 году.

Молодые специалисты, результативно продолжившие профессиональную семейную деятельность, смогут заявить о себе в номинации «Династия».

За две премии в номинации «Встречаемся здесь!» смогут «побороться» городские молодежные кафе и магазины. В этой номинации будут оцениваться посещаемость, финансовая доступность, ценностный приоритет заведения, участие в общественной жизни города. Напомним, что номинация успешно стартовала в прошлом году и становится уже традиционной для конкурса.

Ваши предложения по конкурсантам в номинации «Встречаемся здесь!» (молодежное кафе или магазин) можно выдвигать в группе ««Молодежи Тюмени» 5 лет!»в социальной сети «В контакте». В дальнейшем проголосовать за свой любимый магазин или кафе будет возможно с помощью интернет-голосования.

Для участия в конкурсе необходимо до 6 декабря 2013 года подать конкурсную заявку, характеристику на участника, цветную фотографию (10*15) в бумажном или электронном виде, а также при наличии документы, справки, газетные вырезки, фото- и видеоматериалы, подтверждающие достижения молодого человека или общественного объединения.

Награждение победителей конкурса состоится на торжественном подведении итогов конкурса «Молодёжь Тюмени — 2013» 18 декабря 2013 года во дворце искусств «Пионер».

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает молодых профессионалов, активистов и творческих натур принять участие в этом ставшем уже традиционном конкурсе молодых талантливых и инициативных.


Оцените материал: